Федеральный портал "Российское образование"

Нижегородская область,
Починковский район,
с. Починки,
ул. Сидорова, д. 2
8(83197)5-09-83

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении не имеется. Лица с ограниченными возможностями здоровья  участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении оборудованием.

Объекты для проведения практических  занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении отстутсвуют. Лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении оборудованием.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении отстутсвуют. Лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении оборудованием и литературным материалом

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении отстутсвуют. Лица сограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении спортивным оборудованием и инвентарем.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

+мСредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении отстутсвуют. Лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении дидактическим материалом.

Конструктивные особенности здания МБ ДОУ Починковкогодетского сада № 1 (дата постройки здания - 1932г.) не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание детского сада будет предоставлено сопровождающее лицо. Для дополнительного обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется  пандус. Входная площадка имеет навес, для вызова сотрудника детского сада имеется электрический звонок. Входные и межкомнатные двери имеют достаточную ширину для доступа инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья.  В здании пороги оборудованы минипандусами.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, кровати и матрасы специализированного назначения отсутствуют. Здание оснащено системой видеонаблюдения,  противопожарной сигнализации,  тревожной кнопкой. В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад можно получить услуги в дистанционном формате на сайте образовательной организации  через  обратную связь с  заведующим  детским садом, задать наболевшие вопросы и изучить материалы, подготовленные специалистами по наиболее часто задаваемым родителями вопросам.

Специальные условия питания

Специальных условий для организации питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.Питание  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья происходит на общих основаниях.

Cпециальные условия охраны здоровья

Специального медицинского обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении не предусмотрено.

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен. Официальный сайт Учреждения имеет версию для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования могут быть использованы  инвалидами и лиц с ОВЗ на общих основаниях